Меню

Видеонаблюдение в гостиницах

Скачать прайс

Гостиницы – категория общественных зданий, обеспечение безопасности для которых является особо сложной задачей. Постоянная смена постояльцев,  наличие зрелищных подразделений – ресторана, клубов, магазинов и т.п. – факторы, только усложняющие контроль за безопасностью. Естественный выход из положения – оснащение отелей эффективными системами видеонаблюдения и регистрации.

 

Задачи и функции

Видеонаблюдение в гостинице призвано решать следующие задачи:

  1. Помощь гостиничной службе reception в осуществлении контроля за прибытием/убытием клиентов.
  2. Контроль безопасности на каждом из этажей.
  3. Предупреждение случаев мошенничества и воровства.
  4. Обеспечение безопасной и надёжной работы камер хранения и/или сейфов.

В результате установки эффективной системы видеонаблюдения поддерживается на должном уровне общественная безопасность (в том числе и при возникновении любой чрезвычайной ситуации – взрыва, пожара, задымления).  Кроме того, система видеонаблюдения облегчает контроль и за действиями обслуживающего персонала, что особенно важно  при возникновении любых конфликтных ситуаций.

 

Структура и состав элементов системы видеонаблюдения

Для поддержания уровня безопасности весьма высоким, элементы рассматриваемой системы должны отслеживать не только собственно здание гостиницы, но и прилегающую к ней территорию, причём круглосуточно. Поэтому в состав системы видеонаблюдения должны входить:

  • Видеокамеры на гостиничных паркингах, причём оборудованные  устройствами для автоматического отслеживания номеров транспортных средств. Это облегчает функционирование локальной системы учёта и контроля доступа;
  • Видеокамеры на входе, которые обеспечивают  контроль за возможным неадекватным поведением людей, и за размещением на территории здания подозрительных предметов;
  • Видеокамеры при регистрации, облегчающие работу гостиничного персонала;
  • Видеокамеры за контролем текущего порядка у каждого из структурных подразделений.

Вопрос оптимального выбора месторасположения аппаратуры для видеорегистрации, а также её состава и номенклатуры наилучшим образом может быть решён, если этим занимаются профессионалы.

Компания УралСистемБезопасность, располагая квалифицированными и высокопрофессиональными кадрами сотрудников, всегда в состоянии  выбрать наилучшую схему расстановки необходимой аппаратуры и тестирования её работоспособности. Тем самым однозначно  обеспечивается  качество и оперативность в передаче текущей информации - как на центральный пульт охраны самого отеля, так и на районный пульт службы общественного порядка.