Меню

Видеонаблюдение для квартир

Скачать прайс

 

Повседневная безопасность жильцов многоэтажных домов во многом может быть реализована установкой высокоэффективных систем видеонаблюдения, которые могут быть размещены как в прихожей квартиры, так и на лестничной площадке. Видеонаблюдение для квартир необходимо потому, что в некоторых случаях домофоны подъездов неспособны выполнять свои непосредственные функции.

 

Структура системы

В зависимости от расположения квартиры, учитывается этажность, место на лестничной площадке, очередность подъездов, минимальная комплектность системы видеонаблюдения для квартиры следующая:

  1.  Комплект видеокамер (можно обойтись и одной, если монтировать её на лестничной площадке, но в таком случае надёжная работа устройства не гарантируется).
  2. Видеорегистратор – прибор, обеспечивающий обработку информации с камер, 
  3. Монитор, для постоянного или периодического отслеживания передаваемого видеосигнала.
  4. Накопитель HDD для хранении записей с камер видеонаблюдения.

 

Особенности оборудования квартирных систем видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения для квартир должны соответствовать следующим требованиям:

  • Иметь достаточную разрешающую способность, в том числе и при пониженном уровне освещённости;
  • Сохранять работоспособность в достаточно широком диапазоне температур;
  • Иметь широкоугольный объектив для максимального значения угла отслеживания.

В свою очередь, видеорегистратор должен записывать картинку с максимально возможной длительностью.

Эффективность монтажа системы видеонаблюдения определяется правильностью выбора  расстановки камер. Можно, например, установить видеонаблюдение в квартире таким образом, что в результате образуются непросматриваемые «мёртвые» зоны. Поэтому установка видеонаблюдения в квартире всегда должна выполняться только специализированными организациями.

Установка камеры видеонаблюдения производится на высоте и под углом, которые обеспечивают наибольшую устойчивость от вандальных проявлений злоумышленников, притом дают качественный и понятный обзор защищаемой площади. Установка камеры видеонаблюдения в квартире может быть произведена не только в комнатах, но и на балконе, лоджии и иных технических помещениях.

 

Услуги монтажа современных квартирных систем видеонаблюдения

Компания УралСистемБезопасность длительное время успешно работает на рынке оказания подобных услуг для населения, и обладает лицензией на право производства указанных работ. Заключив договор с компанией, клиент получает возможность не просто установить камеры видеонаблюдения в квартире, но и обеспечить высокий уровень текущего обслуживания элементов системы. Поставить видеонаблюдение в квартире силами специалистов компании – означает существенно поднять уровень безопасности жилища.

Камеры видеонаблюдения для квартиры, купить которые также можно в компании УралСистемБезопасность, отличаются современными характеристиками и могут быть легко адаптированы под любые требования заказчика. Видеонаблюдение в квартиру купить у посторонних лиц или в Интернете не только более затратно, но и не гарантирует соответствие технических возможностей оборудованиям потребностям конкретного жилья. Поставить камеру видеонаблюдения в квартире силами специалистов компании возможно быстро, и с высоким качеством работ.