Меню

Видеонаблюдение для магазина

Скачать прайс

 

Системы видеонаблюдения, устанавливаемые в магазинах, помогают выяснять спорные ситуации с вероятными кражами товаров, а также облегчают работу сотрудникам торговых точек.

 

Цели и структура систем видеонаблюдения в магазинах

Во многом они определяются размерами и товарооборотом торговой точки, а также конфигурацией размерами торговых помещений (а для супемаркетов – ещё и складов). Например, видеонаблюдение для небольшого магазина позволяет существенно сэкономить на его охране, а системы видеонаблюдения в больших предприятиях торговли с доступными торговыми стеллажами успешно предупреждают кражи.

Кроме того, системы видеонаблюдения позволяют организовывать круглосуточную торговлю, когда из-за сравнительно небольшого притока покупателей наличие охраны в полном составе нецелесообразно.

В зависимости от помещения системы видеонаблюдения в магазинах предусматривают: 

  • Наличие камер видеонаблюдения в «мёртвых» зонах, которые плохо просматриваются с рабочего места кассира;
  • Цветной монитор, транслирующий телевизионную картинку на рабочее место продавца (в супермаркетах изображение передаётся на пульт дежурной охраны магазина);
  • Систем передачи сигнала на централизованный пульт охраны, к которому подключена торговая точка.

 

Услуги по установке систем видеонаблюдения в магазинах

Купить видеонаблюдение для магазина – задача непростая, поэтому для её удачного решения обязательно требуется помощь профессионалов. К числу функций предприятия УралСистемБезопасность относится продажа, установка и техническое обслуживание систем видеонаблюдения, предназначенных для применения на предприятиях торговли. Специалисты предприятия, получив соответствующий заказ:

  1. Производят оценку пригодности торговых площадей под установку того или иного комплекта аппаратуры.
  2. Подбирают приборы, камеры и мониторы с требуемыми техническими параметрами.
  3. Производят обучение персонала магазина управлению аппаратурой видеонаблюдения.
  4. Выполняют тестовый контроль работоспособности системы видеонаблюдения в различных условиях работы магазина.
  5. В период действия договора бесплатно производят подналадку, настройку и регулировку всех компонентов системы.

Установка видеонаблюдения в магазине собственными силами в подавляющем большинстве случаев не гарантирует его качественной работоспособности. В результате потери могут оказаться весьма значительными. А скупой, как известно, платит дважды.