Меню
  • Главная
  •  → 
  • Статьи
  •  → 
  • Из чего состоит система контроля доступа: что входит в СКУД

Из чего состоит система контроля доступа

 

Современные системы контроля и управления доступом (СКУД) – надёжный инструмент для повышения внутренней производственной дисциплины, безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций,  упорядочения  производственных и деловых процессов.

Монтаж систем СКУД – прерогатива специализированных структур, в распоряжении которых имеются как современные технические средства, так и специалисты высокой квалификации. Именно такими возможностями располагает компания УралСистемБезопасность – надёжный деловой партнёр многих производственных и административно-управленческих структур региона.

 

Структура современных СКУД

Система СКУД: что в неё входит? В зависимости от уровня СКУД, конкретных технических задач, которые ставятся перед ней, и особенностей производственно-деловой деятельности предприятия, типовой состав СКУД включает в себя:

  1. Узлы первичного оповещения о риске возникновения чрезвычайной ситуации. Это может быть незаконное проникновение на объект лиц, не имеющих к нему отношения, нарушение пожарной безопасности, нарушения пропускного режима.
  2. Управляющие контроллеры механического или электронного типов, которые обеспечивают возможность доступа на секретные или режимные участи охраняемого объекта. Вариантами контроллеров могут служить и камеры видеонаблюдения.
  3. Приборов и устройств оповещения (световых панно, блокируемых замков или турникетов, громкоговорителей и т.д.).
  4. Систему управления отдельными устройствами оповещения, которая может быть реализована на базе компьютера, а может представлять собой проложенную систему связи с центральным пультом, которые реагирует на получаемые сигналы.

Из чего состоит СКУД  сетевого типа? Она отличается от автономной тем, что в её состав входит локальная  сеть контроллеров, управление которыми производится от основного компьютера. Это позволяет значительно увеличивать объём хранимой информации и выполнять более быструю и качественную её обработку.

 

Монтаж и установка современных СКУД

Процесс и порядок выбора оптимальной конфигурации СКУД зависит от потребностей предприятия. Ведь то, из чего состоит система контроля доступа, будет определять как последующее быстродействие системы, так и объём сигналов об опасности, на которые система должна адекватно и быстро реагировать.

Компания УралСистемБезопасность работает со своими заказчиками по следующему алгоритму сотрудничества:

  • По получению от клиента развёрнутого ТЗ, производится ознакомление заказчика с техническими возможностями современных СКУД, имеющихся на складе компании (номенклатура и ассортимент постоянно обновляются);
  • При заключении договора предусматривается не только качественный монтаж, но и постоянное регламентное обслуживание установленной СКУД;
  • Компания обеспечивает проведение тестовых испытаний готовой СКУД в соответствии с условиями и особенностями хозяйственной деятельности заказчика;
  • В случае возникновения рекламационных запросов, все проблемы решаются оперативно и с высокой конечной эффективностью.
Системы контроля и управления доступом: СКУД в Екатеринбурге | Охрана УСБ
СКУД - система контроля и управления доступом

Системы контроля и управления доступом для объектов и конфигураций любой сложности.