Меню

Вебинар по проблемам пожарной сигнализации

15.03.2017

Подавляющее большинство нештатных ситуаций на взрывоопасных объектах специалисты связывают с неудовлетворительным функционированием установок противопожарной сигнализации. Конфигурация их во многих случаях своевременно не обновляется. Поэтому в Екатеринбурге в марте 2017 года прошёл вебинар по практическим вопросам модернизации существующих систем пожарной безопасности


Новинки – в практику


Особое внимание было уделено вопросам охраны объектов нефтегазового профиля. В частности, была продемонстрирована работа комплексов «Яуза ЕХ» и «Ладога ЕХ», которые обеспечивают устойчивую и стабильную работу даже в условиях резко повышенных давлений воздуха и изменений его состава, вызванных взрывом и последующим пожаром. Комплексы легко интегрируются в уже существующие виды охранной техники, и не требуют перестройки программного управления.

В ходе вебинара был проведен также подробных разбор неверных команд и ошибок производственного персонала, который обеспечивает бесперебойную работу на взрывоопасных объектах. Особое внимание участников было привлечено к усилению контроля за проектированием, обслуживанием и ремонтом взрывоопасных объектов.