Меню
  • Главная
  •  → 
  • Новости
  •  → 
  • Выставка новейших систем безопасности прошла в Красноярске

Выставка новейших систем безопасности прошла в Красноярске

16.03.2016

В феврале-марте 2016 г. в Красноярске прошла Всероссийская выставка, посвящённая вопросам информационной безопасности и террористических угроз. На выставке были широко представлены современные системы безопасности, а также сопутствующие организационные и технические решения. Наибольший интерес у посетителей выставки вызвали аппараты и приборы дорожной блокировки транспортных средств, приспособления, снижающие динамический эффект от тарана, автомобильные ограждения, которые могут оперативно устанавливаться на трассах.

В отличие от предыдущих экспозиций, на выставке 2016 года был также организован отдел по специальному оборудованию и экипировке для борьбы с терроризмом на воде. Были представлены, в частности, легководолазное снаряжение, специальная форма с гидрофобным покрытием и различные технологии информационной поддержки.

Особенностью выставки явилось активное участие в ней обычных горожан. Это было связано с тем, что на выставке проводились квалифицированные тренинги по антитеррористической защите, сопровождавшиеся показательными выступлениями и демонстрационными видеороликами. Все компании-участники выставки провели мастер-классы по практической демонстрации экспонированного оборудования и приборов.