Меню

Спортивный турнир между местными ЧОП

18.06.2018

Участие в мероприятии, которые были проведены 2 июня на одном из загородных стрельбищ города, приняло участие 8 команд. К сожалению, из-за транспортных неудобств, зрителей было меньше, чем ожидали устроители.

 

Расслабляться охраннику не положено

Статистика свидетельствует – летом кривая преступлений в регионе обычно идёт на спад. Но свою профессиональную квалификацию сотрудник частной охранной структуры должен поддерживать в любое время года…

Программа соревнований включала в себя:

  • Скоростную стрельбу по подвижным мишеням с различных дистанций и в разном положении (судейским комитетом были выбраны 5 и 20 метров);
  • Моделирование различных ситуаций, которые возникают при охране VIP-персон (определялось жребием, который тянули сами участники соревнований);
  • Рукопашный бой при ограниченности в средствах защиты и территории.

В итоге своеобразного троеборья итоговую победу одержали представители одного из екатеринбургских ЧОП. Свою «негостеприимность» хозяева обещали исправить на следующем турнире, который признано целесообразным проводить ежегодно.

Одним из спонсоров соревнований выступило Свердловское управление внутренних дел, от которого всем победителям в личном зачёте по номинациям достались подарки и ценные призы.