Меню

Тестирование системы Open Whisper Systems

29.09.2017

Новая служба частных контактов теоретически позволит запрещать неизвестным серверам доступ к адресу пользователя.

 

Суть и последствия революционного прорыва в системах безопасности

Первоначально данная технология была разработана для использования внутри процессора, отдельно от операционной системы. Определённый участок может быть настроен для работы на сервере для того, чтобы отменить нежелательные действия. 

В усовершенствованном варианте все сигналы шифруются, проходя хоть и сложным, но относительно безопасным способом. Имеющийся в кэше ноутбука или смартфона определённый номер телефона абонента или пользователя, передается системе Open Whisper Systems, а та сама выполняет поиск этого кэшированного пользователя, определяя при этом желательность телефонного контакта. У законных/легальных пользователей кэш идентификатора будет инвертирован. В результате откроется безопасное соединение, и клиенты пройдут своего рода удаленную аттестацию. Когда идентификаторы контактов совпадут, соединение будет установлено. 
Сервис находится в состоянии разработки, но компания активно продвигает его по всей стране. Теоретически база Open Whisper Systems может состоять из нескольких миллионов пользователей. 

Компания-разработчик адресует свою новинку, прежде всего сотрудникам частного охранного бизнеса, который постоянно находится в режиме информационных угроз.