Меню
  • Главная
  •  → 
  • Новости
  •  → 
  • Тенденции на рынке сотрудников охранных предприятий

Тендцении на рынке охранных услуг Свердловской области

15.11.2017

Пресс- служба компании HeadHunter Урал 13 ноября 2017 года обнародовала результаты статистических исследований, посвящённых условиям работы специалистов по безопасности на профильных предприятиях области.

 

Работник службы охраны – дефицитная профессия, как и раньше

По случаю недавно отмеченного профессионального праздник – дня специалиста по безопасности – аналитики компании изучили состояние рынка вакансий и предложений по всем ЧОПам области. 
Установлено, что потребность в частных охранниках намного выше, чем спрос на них, что подтверждается незначительным количеством резюме по данной сфере услуг: работу охранника ищут менее двух процентов зарегистрированных в областном центре занятости. Все они проживают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле или Асбесте. При этом на одно свободное место претендует менее 6 человек. Возрастает количество желающих поработать в сфере экономической и компьютерной безопасности, в то время, как услуги физической и пожарной охраны становятся все менее востребованными. 

Стремительно набирает темп потребность в услугах коллекторских агентств, которые часто привлекают в свои ряды бывших специалистов по охранному делу. Руководители фирм такого профиля объясняют потребность в сотрудниках тем, что в некоторых ситуациях коллекторам приходится применять к клиентам физиче