Меню

Соревнования среди охранных предприятий по дорожному вождению

17.04.2018

14 апреля совместно с областным управлением внутренних дел Свердловской области на участке автотрассы Невьянск – Анатольская состоялись соревнования по скоростному маневрированию на служебных автомашинах. Хорошая погода и выходной день способствовали тому, что наблюдать за заездами собралось немало автолюбителей.

 

Цели выполнены, к непростым дорожным ситуациям готовы

Участвовать в соревнованиях изъявило желание 12 команд, которые представляли ЧОПы городов Алапаевск, Нижний Тагил, Первоуральск и Каменск-Шахтинский. Екатеринбург был представлен сразу четырьмя коллективами. Приехали также гости из Кургана, что дало повод жюри соревнований объявить их открытыми.

Поскольку инициатива проведения заездов была за полицейскими структурами, то с обоюдного согласия было решено провести несколько заездов. В первом из них участвовали водители и штурманы из подразделений ГИБДД, причём для равенства исходных условий к участию были допущены автомобили только сходных технических характеристик. Победу праздновали столичные участники. Гораздо более интересными выдались второй и третий заезды, где за победу сражались представители ЧОП. Из-за соображений безопасности пришлось проводить два предварительных заезда и финал. Победу и здесь праздновал коллектив одного из екатеринбургских ЧОП. Остальные участники шутливо пригрозили – в следующем году пощады не ждите.

Соревнования в прямом эфире транслировала одна из областных телекомпаний.