Меню

Рынок охранных услуг Екатеринбурга – тренды 2017

01.04.2017

По заказу властей региона квалифицированными экспертами были проанализированы основные тенденции в отрасли за текущий год. Установлено, что прирост заказов на оснащение частных и государственных предприятий охранными системами возрос на 15%.

 

Что востребовано более всего?

В связи с переоснащением многих заказчиков более современными средствами производственной и офисной техники резко возрос спрос на установку беспроводных систем видеонаблюдения, которые имеют круглосуточное GPS-управление. В истекшем году впервые большинство таких установок было смонтировано специалистами частных охранных структур. Эксперты объясняют это более продолжительной системой закупок соответствующей техники через государственные охранные предприятия, в то время, как большинство частных охранных предприятий Екатеринбурга работают уже по системе прямых деловых связей с производителями.

Кроме роста количества охранных предприятий, изменились и их функции: теперь большинство предприятий осуществляют внешнюю охрану объектов (в том числе – и индивидуальных: загородных особняков, квартир и пр.). Второе место по востребованности услуг заняли работы, связанные с вооружённым сопровождением грузов.

Основной проблемой названа также и кадровая. Рост количества сотрудников частных предприятий не всегда сопровождается соответствующим повышением качества предоставляемых услуг, а предложения по организации центров повышения квалификации так и остаются предложениями.