Меню

Презентация новых охранных систем в Екатеринбурге

16.08.2017

Компания АrmSystems провела в начале августа 2017 года в Екатеринбурге презентацию новых технических решений для охранных систем безопасности и СКУД.


Смарт-карты дистанционного считывания информации

В условиях интенсивного дорожного трафика не всегда владельцу охранной системы удалённого доступа удаётся оперативно связаться с видеосервером, и получить необходимую информацию с камер видеонаблюдения. Учитывая это, группа АrmSystems разработала линейку смарт-карт, при помощи которых дистанционная идентификация различных объектов возможна с расстояния до 10 м. 

Основное предназначение новинки – облегчение работы службы контроля за удалёнными автостоянками, либо на вспомогательных терминалах входа на территории с ограниченным доступом. Например, в парковочное устройство может быть вмонтирован микрочип, обеспечивающий распознавание карты с расстояния нескольких метров.

Фирма АrmSystems продемонстрировала в действии не только образцы новых смарт-карт, но и технологию фирменного шифрования, которая стала истинным «ноу-хау» компании. Специалисты считают, что карты дистанционного считывания будут обладать неограниченным сроком годности, а их стандартные габариты не приведут к существенным переделкам существующего оборудования.

Окончательная стоимость карт станет известна позднее.