Меню
  • Главная
  •  → 
  • Новости
  •  → 
  • О совершенствовании системы переподготовки частных охранников

О совершенствовании системы переподготовки частных охранников

17.10.2017

Высокого качества охранных услуг можно добиться лишь при целенаправленной подготовке и переподготовке сотрудников ЧОП. Об этом шла речь на семинаре, который был проведен на базе одного из стрелково-спортивных клубов (ССК) Екатеринбурга в начале июля этого года.

 

Вначале - тест, затем – стрельба

В работе семинара приняло участие несколько ведущих охранных агентств города. Впрочем, семинаров его назвать трудно: наряду с теоретическими вопросами, программа мероприятия предусматривала и контрольные стрельбы. Учитывая, что летом большинство выездных поручений ЧОП связано с сопровождением продовольственных товаров из южных районов страны, в качестве полигона был выбран лесистый массив, который расположен вблизи ССК. На пролегающем рядом асфальтированном участке подъездного пути имитировались условия внезапно возникшей чрезвычайной ситуации, требовавшей применения оружия.

Учебные стрельбы проходили в двух номинациях – спортивного и травматического оружия, причём в составе участников было немало и действующих членов ССК столицы Урала. Интересно, что из состава 6 победителей оказалось двое стрелков-спортсменов. Это – хороший повод для руководства ЧОП повысить уровень стрелковой подготовки своих сотрудников, привлекая в качестве наставников наиболее опытных тренеров екатеринбургских ССК.