Меню

Презентация камеры-робота

31.01.2018

Компания Амарилло, в рамках своей стратегии регионального маркетинга продукции, презентовала в Екатеринбурге полностью автоматизированную видеокамеру слежения ОрионНова.

 

Презентация впечатлила

Презентация системы состоялась в одном из киноконцертных залов города 16 января, и сразу привлекла к себе внимание посетителей. В отличие от традиционных цифровых камер, дистанционно управляемых компьютерами, ОрионНова имеет четыре собственных микропроцессорных блока. Каждый из них настроен на выполнение определённой функции – разговаривать с человеком, отслеживать его лицо, сравнивая с набором изображений, имеющихся в памяти видеокамеры, подавать сигнал тревоги непосредственно на охранный пульт или вести видеонаблюдение в традиционном мониторинговом режиме. Дополнительно ОрионНова имеет защиту против хакеров, способных на расстоянии либо навредить управляющей программе, либо удалить уже произведенные, но ещё не обработанные записи.

В отзывах об эффекте, который произвёл ОрионНова, отмечается, что видеокамера является роботизированным хамелеоном, поскольку при определённых ситуациях может становиться «невидимой» - для этого в конструкции её корпуса предусмотрены миниатюрные светоотражатели.

К сожалению, по цене устройство пока доступно для установки лишь весьма состоятельным клиентам.