Меню

Три года спустя: есть ли эффект от объединения

18.12.2017

5 декабря 2017 года на пресс-конференции руководители пяти ЧОПов Екатеринбурга поделились впечатлениями от результатов совместных работ.

 

Непроизводительные затраты уменьшились

Суть нововведения заключалась в создании специализированного парка автотранспорта, который будет обслуживать несколько частных охранных агентств города. При этом юридического объединения предприятий не произошло, зато стали доступнее и понятнее вопросы взаимодействия с государственными подразделениями охраны, и улучшилось качество обслуживания специализированного транспорта. Кроме того, в преддверии мирового футбольного чемпионата чёткость и квалифицированность объединённых действий по профилактике и пресечению правонарушений также поможет составить гостям Екатеринбурга более благоприятное впечатление о системе правопорядка.

Положительным итогом объединения все руководители признали существенное уменьшение финансовых затрат по приобретению горючего: ведь транспорту теперь можно перемещаться по наиболее рациональным и коротким маршрутам. Одновременно снизилось и время прибытия оперативных групп на место преступления. В деятельности ЧОПов появился координирующий орган, который позволяет проводить мониторинг охранной деятельности и планировать её на перспективу.

Характерно, что Свердловская область стала в стране пионером по вопросу профилированного объединения частных охранных служб.